В Кинешме пассажиры автобуса устроили драку между собой

33-летний ранее судимый кинешемец нанёс тяжкие телесные повреждения 40-летнему ранее судимому оппоненту.

В кинешемском отделе полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Из обстоятельств произошедшего установлено, что в пассажирском транспорте между 33-летним жителем Кинешмы и 40-летним пассажиром, который стоял рядом, возник конфликт.
— По словам участников инцидента, причиной ссоры стало то, что 40-летний кинешемец наступил на ногу оппоненту. В результате словесный конфликт перерос в драку: мужчины вышли на конечной остановке автобуса, и 33-летний кинешемец несколько раз ударил оппонента по лицу. После драки потерпевший обратился в Кинешемскую центральную районную больницу, где медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, травматическое субарахноидальное кровоизлияние и множественные ушибы мягких тканей лица и волосистой части головы, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
В полиции добавили, что по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Подозреваемый пояснил полицейским, что в автобусе он был с девушкой и оскорбления в её присутствии, а также выражения нецензурной бранью, его очень разозлили. В отношении его избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
— Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за побои. Кроме того, выяснилось, что и 40-летний потерпевший уже попадал в поле зрение правоохранителей – он судим за кражу и мелкое взяточничество, — отметили в полиции.
В настоящее время расследование продолжается, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет