В Кинешме осудили водителя, сбившего насмерть бабушку и внучку у остановки «КЮМ»

По решению суда он проведёт 4 года и 7 месяцев в колонии общего режима.

Кинешемский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении восемнадцатилетнего жителя Кинешмы, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.
Суд установил, что управляя транспортным средством, водитель двигался с большим превышением скорости по одной из улиц города Кинешмы и совершил наезд на двух пешеходов — женщину и девочку, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина погибла на месте, а девочка спустя некоторое время скончалась в больнице.
По результатам рассмотрения дела подсудимый признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.
— Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком четыре года семь месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания суд лишил осуждённого права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года шесть месяцев. Также суд постановил удовлетворить гражданские иски потерпевших и взыскать с осуждённого 3.129.590 рублей, — говорят в пресс-службе суда.
Напомним, 24 сентября прошлого года в Кинешме у остановки «КЮМ» водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», совершил наезд на переходивших через проезжую часть по пешеходному переходу 56-летнюю женщину и 8-летнюю девочку. В результате ДТП женщина скончалась на месте, ребенка в тяжелом состоянии доставили в Кинешемскую ЦРБ, после чего силами санавиации переправлена в областной центр. Медики долгое время боролись за жизнь девочки, но спасти её, к сожалению, не удалось.
Как сообщали в пресс-службе УМВД по Ивановской области, находившийся за рулем «ВАЗа» молодой человек получил права за несколько месяцев до аварии, однако за это время 9 раз привлекался к административной ответственности, в том числе 4 раза за превышение скорости.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет