В Кинешме осудили вичужанина за незаконное приобретение наркотиков

Суд приговорил его к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 23-летнего жителя Вичуги. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
Установлено, что 18 мая 2022 года подсудимый посредством сети «Интернет» заказал наркотическое средство синтетического происхождения. Получив от неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, координаты размещения тайника-закладки, молодой человек на такси приехал в Кинешемский район. На территории садового товарищества он обнаружил свёрток с наркотическим средством, который стал незаконно хранить при себе.
Подсудимый был задержан сотрудниками полиции при выходе с территории садового товарищества. Наркотик изъят из незаконного оборота.
— В судебном заседании молодой человек вину признал. Суд с учётом позиции государственного обвинения приговорил его к штрафу в размере 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, — сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет