По итогам сегодняшнего рейда к административной ответственности были привлечены четыре автолюбителя.

Сегодня, 11 февраля, в Кинешме на улице Гагарина в период с 7:10 до 8:30 сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет правил перевозки детей-пассажиров "Детское кресло". В рамках проверки было выявлено 4 нарушения правил перевозки детей. Водители привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
Госавтоинспекция напоминает, что правила перевозки детей действуют на пассажиров возрастом до 12 лет:
• Если ребенок не достиг 7 лет, то он обязательно при перевозке в салоне автомобиля должен находиться в детском удерживающем устройстве.
• Если ребенку от 7 до 12 лет, то на переднем кресле его можно перевозить только в детском удерживающем устройстве (кресле). Если он едет на заднем сидении, то перевозка возможна с применением детского удерживающего устройства или без него, но обязательно с пристегнутым ремнем безопасности.
Нарушение правил перевозки детей несет за собой административный штраф в размере трех тысяч рублей.