В Кинешме наркозависимая мать двоих детей организовала дома притон

Суд назначил ей условный срок.

Кинешемским городским судом вынесен приговор в отношении 24-летней кинешемки. Она признана виновной в содержании притона и систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.
— Судом установлено, что наркозависимая жительница Кинешмы в целях получения наркотиков с ноября 2020 года по февраль 2021 года систематически предоставляла для потребления наркотических средств наркозависимым лицам помещение квартиры, в которой она проживала. С этой целью она разработала систему конспирации, исключающую допуск посторонних лиц, регулировала посещаемость своей квартиры, предоставляла наркозависимым лицам посуду, инвентарь и другие приспособления для изготовления и потребления наркотических средств, а также принимала меры по сокрытию следов незаконного изготовления и потребления наркотических средств. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля незаконная деятельность подсудимой была пресечена, — говорят в пресс-службе суда.
Кроме того, суд установил, что в январе 2021 года подсудимая в ходе ссоры со своим знакомым нанесла ему битой, используемой в качестве оружия, неоднократные удары по различным частям тела и голове, причинив тем самым легкий вред здоровью.
— При назначении наказания суд учёл признание вины и раскаяние в содеянном, состояние её здоровья, наличие на иждивении двоих малолетних детей, явку с повинной, принесение извинений потерпевшему, который не настаивал на строгом наказании. С учетом характер и степени общественной опасности содеянного, сведений о личности подсудимой, по совокупности указанных преступлений назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев, условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу, — добавили в пресс-службе.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет