В Кинешме на «зебре» сбили 32-летнего мужчину

Подробности ДТП на улице 50-летия Комсомола.

Ранее мы сообщали о том, что вчера, 21 января, напротив дома № 22 по улице 50-летия Комсомола в Кинешме произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. В настоящее время в Кинешемском отделе ГИБДД рассказали подробности происшествия.
— Женщина 1970 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», совершила наезд на переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу мужчину 1987 года рождения. В результате ДТП пострадавший пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом обеих голеней и почки был доставлен в Кинешемскую ЦРБ. На момент ДТП водитель был трезв. За непредоставление преимущества в движении пешеходу на него составлен административный материал, — говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Лысова.
Автоинспекторы настоятельно рекомендуют водителям быть крайне внимательными вблизи пешеходных переходов и в местах с интенсивным движением пешеходов, вблизи образовательных учреждений и рядом с остановочными пунктами общественного транспорта.
— Эффективным способом обеспечения безопасности движения при управлении автомобилем является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. Также необходимо избегать резких манёвров и перестроений, которые могут привести к потере контроля над автомобилем, — говорит Елена Владимировна.
Также Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов на необходимость быть предельно аккуратными на дороге. При переходе проезжей части по пешеходному переходу следует убедиться, что водители вас видят, остановились и пропускают. В целях безопасности на одежде рекомендуется носить световозвращающие элементы.
Фото с места происшествия: Кинешемский ОГИБДД

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет