В Кинешме мошенницы обворовали пенсионерку

Они попали в квартиру потерпевшей под предлогом вручения подарков.

В дежурную часть кинешемского отдела полиции с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил, что у его пожилой матери из квартиры пропали сбережения.
— Полицейскими установлено, что днём в квартиру к 94-летней пенсионерке пришли две неизвестные. Женщины сообщили потерпевшей, что им необходимо вручить ей подарки, и она впустила их в жилище. Во время беседы незнакомки сказали пенсионерке, что им также нужно проверить на подлинность имеющиеся у неё денежные средства. Пожилая женщина принесла свои сбережения. Неизвестные ещё некоторое время общались с хозяйкой дома, а после их ухода пенсионерка обнаружила пропажу 32 тысяч рублей, — говорят в пресс-службе регионального управления МВД.
В полиции добавили, что в настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление личности подозреваемых и их задержания.
Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее. Стоит помнить, что аферисты могут прийти к вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соцобеспечения. В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо организации: не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их службу и уточните, работают ли там эти люди, и выходили ли они по вашему адресу. 
Также злоумышленники могут завладеть денежными средствами под предлогами снятия порчи или сглаза, обмена денег, продажи товаров широкого потребления и лекарственных препаратов.
Не поддавайтесь на провокации и уговоры незнакомых визитёров. Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет