В Кинешме лжесоцработница украла у пенсионерки 65000 рублей

Женщина сама впустила аферистку в квартиру.

В дежурную часть Кинешемского отдела полиции обратилась 72-летняя местная жительница, которая стала жертвой кражи. Как рассказала пенсионерка, накануне к ней пришла неизвестная женщина, которая представилась социальным работником. Заявительница впустила в жилище незнакомку. После непродолжительного разговора, визитёрша поспешила покинуть жилище, а после её ухода  потерпевшая обнаружила пропажу 65 000 рублей, которые лежали в трюмо в комнате. Женщина поняла, что  впустила в квартиру аферистку и обратилась в полицию за помощью.
— По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления, — говорят в пресс-службе регионального УМВД.
В свою очередь полицейские призывают граждан быте бдительнее:
— Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном преступлении в отношении них, если они будут слишком доверчивы. Аферисты могут прийти в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соцобеспечения. В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет