В Кинешме лже-соцработница обворовала 80-летнего пенсионера

Под предлогом обмена денег злоумышленница украла крупную сумму.

В дежурную часть кинешемского отдела полиции с заявлением обратился 80-летний местный житель. Пенсионер сообщил о том, что у него из квартиры пропали сбережения. Полицейские установили, что в дневное время к заявителю на улице подошла неизвестная женщина и представилась социальным работником. В ходе беседы незнакомка сообщила о том, что предстоит денежная реформа, и ей необходимо переписать номера имеющихся у пенсионера денежных купюр. Переписав денежные средства, незнакомка поспешила покинуть квартиру. Спустя некоторое время после ее ухода, заявитель обнаружил, что сбережения пропали. Ущерб составил 50 тысяч рублей.
— В настоящее время полицейскими проводятся все необходимые мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступления. По факту кражи возбуждено уголовное дело, — говорят в пресс-службе регионального управления МВД.
Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее. Объяснять своим пожилым родственникам о возможных преступлениях, которые могут быть совершены в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми. Не поддаваться на провокации и уговоры незнакомых визитеров, которые пришли под видом проведения различного рода мероприятий (социологических опросов, переписи, обмена денег) и в рамках  оказания  услуг представителями социальной защиты населения, водоканала, горгаза, электросети, почтальонами.
В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы — не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет