В Кинешме «Газель» сбила 73-летнюю женщину

Происшествие случилось во дворе одного из домов на улице Правды.

В среду, 9 февраля, в 14:40 на дворовой территории дома № 104 по улице Правды в Кинешме произошло дорожно-транспортное происшествие с участием транспортного средства и пешехода. Подробности случившегося рассказали в Кинешемском отделе ГИБДД.
— 33-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ 330232», при движении задним ходом, совершил наезд на пешехода — 73-летнюю женщину, которая в результате ДТП получила телесные повреждения. Водитель трезв, в отношении его составлен административный материал. По факту ДТП проводится проверка, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
Инспектор напомнила, что, согласно пункту 8.12 ПДД, движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот манёвр будет безопасен и не создаст помех другим участникам дорожного движения.
— При движении задним ходом необходимо убедиться, что за автомобилем нет препятствия или пешехода, при необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц, — добавила Елена Владимировна.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет