В Кинешме двое мужчин на улице отняли у 84-летнего пенсионера деньги

Оба подозреваемых задержаны по подозрению в грабеже.

В дежурную часть Кинешемского отдела полиции поступило заявление от 84-летнего местного жителя. Пенсионер сообщил о том, что он стал жертвой грабителей.
— Установлено, что в вечернее время он направлялся домой с прогулки и присел на остановке общественного транспорта отдохнуть. К нему подошли двое молодых людей и попросили 50 рублей. Пожилой мужчина ответил отказом и аргументировал это тем, что денег у него нет. Но один из фигурантов заметил у пенсионера в кармане купюры и решил отобрать их силой: схватил потерпевшего за одну руку, а его приятель — за другую. Злоумышленники уронили пенсионера на землю и забрали деньги. Общая сумма ущерба составила 25 тысяч 600 рублей, — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
Потерпевший дал сотрудникам уголовного розыска точное описание грабителей. Ориентировки с приметами подозреваемых были направлены всем наружным службам полиции.
— Оперативниками совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемые задержаны. Ими оказались двое местных жителей 29 и 35 лет. Оба фигуранта ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие, — добавили в полиции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет