За данный период зафиксировано 88 дорожно-транспортных происшествий.
В ГИБДД Кинешмы подвели итоги служебной деятельности за 8 месяцев текущего года. Об итогах деятельности отдела рассказал инспектор по пропаганде Алексей Шибалов.
С начала года на территории обслуживания отдела произошло 88 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (за аналогичный период 2015 года – 93). Число погибших составило 9 человек (2015 год — 5), раненых – 122, что на 3 больше, чем в минувшем году. С участием пьяных водителей зафиксировано 11 ДТП (2015 год – 22).
— Аварии случались не только по вине водителей, — говорит Алексей Валерьевич. — По вине пешеходов произошло 12 ДТП, что на 3 больше, чем в прошлом году. Также участниками 12 дорожно-транспортных происшествий стали дети (2015 год – 15).
За этот же период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 7 тысяч административных правонарушений, из них:
— за управление в состоянии или с признаками опьянения – 376,
— за нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов – 4073,
— за превышение установленной скорости движения – 995,
— за нарушение правил перевозки детей – 211,
— за непредставление преимущества пешеходам – 353.
Пешеходы нарушили правила дорожного движения 1562 раза, за что также понесли наказание.
Госавтоинспекция Кинешмы призывает всех участников движения быть внимательными, взаимовежливыми на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.