В Кинешме 5 человек привлечены к ответственности за проезд в автобусе без масок

Об этом рассказал глава города Александр Пахолков в ходе брифинга 6 мая.

Со 2 мая в Кинешме усилены контрольные мероприятия на транспорте. Отделом транспорта проводятся рейды по наполняемости транспортных средств в утренние, дневные, вечерние часы, а также по соблюдению масочного режима экипажами и пассажирами автобусов.
— Проезд в общественном транспорте без средств защиты органов дыхания запрещен, нарушители сотрудниками полиции привлекаются к административной ответственности. Уже есть прецедент, — рассказал глава города Александр Пахолков в ходе брифинга, проходившего 6 мая. — На 5 пассажиров составлен протокол об административной ответственности.
Кроме того, сотрудники полиции продолжают патрулирование общественных мест. С 1 по 5 мая составлено 58 административных протоколов по ст.6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Всего же на сегодняшний день составлено 316 протоколов. По итогам профилактической работы 82 кинешемцам старше 65 лет выданы уведомления о соблюдении режима самоизоляции.
— Главная цель сотрудников полиции – не наказание, а обеспечение безопасности жителей Кинешмы, — подчеркнул глава города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет