В кинешемской женской колонии погибли двое осужденных

Ещё одна осужденная и сотрудник колонии отравились неизвестным веществом.

По данным следствия, в пятницу, 26 июня, в дневное время двое осужденных женщин, отбывающих наказание в ИК-3 УФСИН России по Ивановской области, выполняли свои трудовые обязанности по очистке канализационных каналов колодца на территории учреждения.
В ходе проведения указанных работ вследствие выделения в канализационном колодце неустановленного вещества осужденные, а также пытавшиеся им помочь выбраться из колодца ещё одна осужденная и старший инструктор-кинолог отдела охраны отравились неизвестным веществом. В результате чего двое осужденных скончались на месте, а двое других лиц, оказывавших им помощь, госпитализированы в больницы.
По факту случившегося следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело.
— Отравление неизвестным веществом при производстве работ, повлекшее смерть двух осужденных, а также причинение вреда здоровья ещё одной осужденной и сотруднику исправительного учреждения, стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками ИК-3 УФСИН России по Ивановской области, отсутствия должного контроля с их стороны за производством работ, необеспечения необходимыми средствами индивидуальной защиты, в том числе органов дыхания, — комментируют в СКР.
В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет