В Кинешемском районе нетрезвый водитель без прав и страховки совершил ДТП

Сначала он врезался в чужой автомобиль, а потом в забор.

Происшествие случилось 28 июля в 00:10 на улице Пригородной в деревне Кутуниха Кинешемского района.
— 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ 21101», не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на левой обочине автомобиль «ВАЗ 21213» с последующим наездом на забор. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21101» с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу, у него взяты биологические материалы на исследование, за рулём находился с признаками алкогольного опьянения, — говорят в пресс-службе регионального УМВД.
В ведомстве добавили, что водитель будет привлечён к ответственности сразу по четырём статьям административного кодекса:
— по статье 12.8 часть 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами),
— по статье 12.7 часть 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством),
— по статье 12.6 (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов),
— по статье 12.37 часть 2 (несоблюдение требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Напомним, схожее происшествие случилось 21 июля в Кинешме. Тогда водитель, не справившись с управлением, вылетел в огород частного домовладения, попутно повредив забор.
Фото с места происшествия

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет