В Кинешемком районе пьяная текстильщица едва не лишилась руки

Следователи усматривают вину директора предприятия.

Кинешемским следственным отделом возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
— По данным следствия, 48-летняя работница одного из предприятий Кинешемского района работая на станке для разволокнения текстильных отходов получила травму кисти левой руки в виде обширной скальпированной раны и открытых оскольчатых переломов пальцев. Женщине причинён тяжкий вред здоровью. Указанное стало возможным в результате нарушений правил охраны труда директором предприятия, допустившим потерпевшую к работе на станке без прохождения последней обучения по охране труда, инструктажа и проверки знаний требований охраны труда, а также находящуюся в состоянии алкогольного опьянения, — говорят в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.
В ведомстве добавили, что в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет