В Казани задержали «поволжского маньяка», на счету которого как минимум 26 убитых пенсионерок

В 2014 году подходившего под приметы мужчину видели в Кинешме.  
В Татарстане задержан подозреваемый в убийстве 26 пожилых женщин и краже их имущества в период с 2011 по 2012 годы на территории Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов. В 2014 году мужчину, попадающего под описания разыскиваемого, видели в одном из общественных мест Кинешмы.
Тот факт, что серия нападений – дело рук одного человека, подтверждается совпадение генотипа и следов обуви нападавшего, а также стереотипный характер его действий. 
— Путем проведения более 10 тысяч генетических экспертиз и получения совпадений генотипа по криминалистическим базам учета, установлен 38-летний житель Казани Радик Тагиров, мужчина, работающий слесарем и ранее судимый за кражу в 2009 году, — сообщает пресс-службе Следственного комитета России. 

В настоящий момент Тагиров задержан. Подозреваемый дает признательные показания. У него получены образцы биологического материала, по которым назначена генетическая экспертиза. После завершения следственных действий будет направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: Telegram-канал "Силовики" 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет