В июне сотрудники Госавтоинспекции задержали 48 пьяных водителей

Четверо были привлечены повторно.

За июнь месяц на территории Юрьевецкого, Заволжского и Кинешемского районов сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 48 водителей, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 4 водителя были привлечены повторно и 4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: административная ответственность не меняется. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок двух лет.

Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России «Кинешемский» 8(49 331) 5-46-64; 102

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет