В Ивановской области задержали серийного насильника

Задержанный ранее уже был судим за изнасилование несовершеннолетней.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области обезвредили гражданина, который подозревается в совершении сразу двух изнасилований молодых женщин. Преступления были совершены на днях в Ивановском районе и в Шуе.
Полицейские установили личность предполагаемого преступника по оперативным учётам. Ранее он привлекался к уголовной ответственности и тоже за половое преступление.
— Определиться с личностью вероятного преступника было лишь половиной дела. Фигурант никогда не задерживался на одном месте и постоянно менял свои координаты. Сыщики изучили его манеру совершения преступлений, образ жизни и способы, при помощи которых он пытался избежать встречи с правоохранителями. В итоге подозреваемый был задержан оперативниками на одной из съёмных квартир. Молодой человек передан следственным органам для принятия процессуального решения, — сообщают в пресс-службе регионального УМВД.
В свою очередь в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщают о том, что следственными органами в отношении 31-летнего мужчины возбуждены уголовные дела. Он подозревается в совершении двух преступлений: изнасиловании, соединенного с угрозой убийством, а также в насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством.
По версии следствия, 13 июня 2022 года в вечернее время подозреваемый находился около фитнес-клуба в центре города Иваново, где резко сел в машину к незнакомой девушке. Мужчина приставил к её животу нож и, угрожая, заставил её проследовать на машине вместе с ним из города. Далее он сказал женщине остановиться на безлюдном участке местности в Ивановском районе, и, продолжая угрожать ей убийством с помощью ножа, совершил изнасилование потерпевшей и иные насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина с места преступления скрылся.
Кроме того, в ночь с 15 на 16 июня подозреваемый на территории города Шуя, аналогичном способом с помощью ножа угрожая малознакомой девушке, совершил её изнасилование.
— В настоящий момент злоумышленник задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что мужчина в 2015 году был судим за совершение изнасилования несовершеннолетней, — говорят в следствии. — По уголовному делу проводится сбор и закрепление доказательств.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет