В Ивановской области задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летнего мальчика

Они оказались знакомыми погибшего. 
В Иванове 28 февраля текущего года поступило сообщение о том, что отдел МВД по Советскому району г. Иваново объявил о том, что ведется розыск пропавшего 13-летнего мальчика. По данному факту Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело об убийстве (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).  Тело мальчика было найдено 10 марта. В результате следственно-оперативных мероприятий сотрудникам правоохранительных удалось установить некоторые обстоятельства преступления. 
— В ночь с 23 на 24 февраля 2020 года потерпевший совместно со своими знакомыми 34 и 23 лет проследовал в район «Старого кладбища» города Кохмы. По пути следования между подростком и мужчинами произошел конфликт, в ходе которого несовершеннолетний был задушен. Оставив тело подростка в лесополосе рядом с кладбищем, мужчины скрылись с места преступления, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Ивановской области. 
В настоящее время они задержаны, им предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, совершенном группой лиц (п. «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).  В ходе следственных действий один из мужчин рассказал об обстоятельствах убийства, а также показал место совершения преступления.
По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемых  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет