В ходе рейда на двух владельцев снегоходов сотрудниками транспортной полиции были составлены административные материалы.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области сообщают о том, что в рамках операции «Снегоход» в минувшие выходные инспектора ГИМС Юрьевецкого инспекторского участка совместно с сотрудниками кинешемской транспортной полиции и инспектором гостехнадзора провели рейд на льду Горьковского водохранилища. Основной целью мероприятия стало выявление нарушений со стороны владельцев снегоходов и других внедорожных мототранспортных средств.
— Со всеми лицами, эксплуатирующими технику, были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения мер безопасности на льду водоема. В частности, было указано на опасность передвижения по льду водохранилища на технике, так как это влечет за собой повышенный риск провалиться под лед, а также является административным правонарушением, потому как на водных объектах Юрьевецкого муниципального района повсеместно установлен запрет на выезд техники на ледовый покров водоемов в течение всего осенне-зимнего периода, — рассказали в ведомстве.
В ходе рейда сотрудниками транспортной полиции за выявленные нарушения были составлены административные материалы на двух владельцев снегоходов.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области