В Иванове задержали кинешемца, подозреваемого в магазинной краже

По предварительной версии он вместе с сообщником разбил витрину магазина и похитил алкоголь. 

Прошлой ночью сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с полицейскими задержали пассажиров такси, подозреваемых в краже из магазина. При них обнаружены два пакета с похищенным товаром.
— В 00:14 на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о срабатывании охранной сигнализации в магазине на ул. Ташкентская. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж группы задержания. После обследования стражи правопорядка обнаружили следы проникновения через разбитое витринное окно. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, — сообщают в пресс-службе Росгвардии по Ивановской области. — Камеры видеонаблюдения отчетливо зафиксировали, как двое неизвестных совершили кражу алкогольной продукции из данного магазина. Правоохранителям также удалось установить автомашину, на которой скрылись подозреваемые.
Задержанные, ранее дважды судимый за совершение имущественных преступлений житель с. Ново-Талицы 2002 г.р. и кинешемец 2003 г.р., переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ — Кража.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет