В Иванове задержали двух сотрудников МВД

Они подозреваются в мошенничестве (оперативное видео задержания).

Ленинским межрайонным следственным отделом города Иваново СУ СК России по Ивановской области в отношении должностных лиц Ивановской базы хранения ресурсов (филиала) ФКУ «Центральное окружное управление материально-технического снабжения Министерства внутренних дел Российской Федерации» возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.
— По данным следствия, начальник одного из структурных подразделений  Ивановской базы хранения ресурсов МВД России оформила часть передаваемого коммерческой организации лома чёрного металла вне рамок заключенного государственного контракта. Полученные денежные средства в сумме 470 тысяч рублей передала начальнику базы, который распорядился ими по своему усмотрению. В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении начальника Ивановской базы хранения ресурсов МВД России избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении его подчиненной – в виде подписки о невыезде, — рассказали в пресс-службе ведомства.
В комитете добавили, что в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
В свою очередь официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в отношении сотрудников базы назначена служебная проверка.
— В случае установления вины, сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, — отметила она.

Опреативное видео: УФСБ России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет