В Иванове утонула 12-летняя девочка

Она плавала на надувном матрасе в реке Уводь.

По факту гибели ребёнка в реке Фрунзенским межрайонным следственным отделом города Иваново возбуждено уголовное дело. На данном этапе следователи усматривают в случившемся причинение смерти по неосторожности.
Следствием установлено, что 4 июля 2022 года в период с 15 часов до 16 часов 12-летняя девочка пришла на пляж в парк культуры и отдыха имени В.Я.Степанова в городе Иваново совместно со своим отцом и 11-летней подругой. В ходе отдыха на пляже девочки купались на надувном матрасе в реке Уводь, при этом отец находился на берегу реки. Во время купания несовершеннолетние заплыли за буйки, при этом 12-летняя девочка находилась на надувном матрасе, так как не умела плавать, а подруга плыла рядом. В какой-то момент она упала с надувного матраса. Подруга, оглянувшись по сторонам её не обнаружила, о чем сразу сообщила отцу девочки, который вызвал сотрудников МЧС, скорую медицинскую помощь и стал искать дочь. Около 18 часов потерпевшая без признаков жизни была обнаружена водолазами в реке Уводь.
— Место происшествия детально осмотрено сотрудниками следственного комитета. Устанавливаются все обстоятельства, которые привели к трагедии. По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, проводятся следственные действия. Кроме того, следователи дадут оценку деятельности уполномоченных лиц по обеспечению безопасности граждан на водных объектах, — сообщают в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.
В ведомстве добавили, что семья девочки характеризуется как благополучная, на учёте в органах системы профилактики не состоит.
Напомним, аналогичная трагедия случилась 26 июня в Юрьевце. Там трое ребят плавали на надувном матрасе в акватории Волги, в результате один утонул, двоим другим удалось доплыть до берега.
Ещё одна трагедия едва не случилась 4 июля в Комсомольске. Там 13-летний мальчик купался в Ухтохме. Ребёнок пробыл под водой около двух минут, но остался жив благодаря тому, что своевременную помощь ему оказала женщина-очевидец. Пострадавшего доставили в Комсомольскую ЦРБ.
Фото из архива 168.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет