В Иванове транспортные полицейские задержали торговца госнаградами

Мужчина пытался продать ордена «Красной звезды» и «Дружбы народов», а также медаль СССР «За боевые заслуги».

В пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу сообщают о том, что ивановскими транспортными полицейским на территории грузового двора железнодорожной станции выявлен 26-летний местный житель. Ивановец осуществлял незаконный сбыт государственных наград — орденов «Красной звезды» и «Дружбы народов», медали СССР «За боевые заслуги», а также знака об окончании Ленинградской Краснознаменной Военно-воздушной инженерной академии.
— Полицейские выяснили, что данные награды злоумышленник пытался перепродать, приобретя их ранее посредством сети Интернет. В результате исследования установлено, что данные награды являются государственными. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 324 УК РФ — «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград», — рассказали в ведомстве.
В случае если его вина будет доказана, злоумышленнику грозят исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3-х месяцев.

Комментарии
Комментариев пока нет