В феврале кинешемские автоинспекторы задержали сорок пьяных водителей

Семь из них повторно сели за руль нетрезвыми.

В течение февраля сотрудниками Кинешемского отдела ГИБДД проводились массовые проверки и рейдовые мероприятия. Инспекторы ДПС выявляли автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии. В результате 40 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, были задержаны. Семь из них ранее уже привлекались к ответственности за аналогичные нарушения. Всем «повторникам» грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. Санкция по данной статье предусматривает штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.
— Остальные нарушители подлежат административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ. Санкция по данной статье предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет, — рассказала Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Напомним, в зону обслуживания Кинешемского ОГИБДД входят Кинешма, Заволжск, Юрьевец, а также соответствующие районы.
В Госавтоинспекции призывают всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем: любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части Кинешемского отдела полиции: 8(49331)5-46-64; 102.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет