В этом месяце автоинспекторы уже выявили 17 пьяных водителей

Из них трое были привлечены к ответственности повторно.

На территории обслуживания Кинешемского отдела полиции, а это Юрьевецкий, Заволжский и Кинешемский районы, в период с 1 по 17 января сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 21 нарушение водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
— Из них три водителя были привлечены повторно, ещё двое отказались от прохождения медицинского освидетельствования, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
С целью снижения количества ДТП с участием нетрезвых водителей 16 января на улице Красноветкинской в Кинешме автоинспекторы провели профилактическое мероприятие. За время проведения массовой проверки водителей, управших транспортным средством в нетрезвом состоянии, выявлено не было.
— Напоминаем водителям о том, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, — отмечает Елена Владимировна.
Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем:
— Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, по телефонам дежурной части Кинешемского отдела полиции: 8(49331)5-46-64; 102.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет