В апреле сотрудниками Госавтоинспекции были задержаны 44 пьяных водителя

Четыре водителя были привлечены к ответственности повторно. 
За прошедший апрель на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий, Заволжский и Кинешемский районы) сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 44 нарушения водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них четверо были привлечены повторно и еще 10 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
Напоминаем, алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков.
Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России « Кинешемский » 8(49 331) 5-46-64; 102

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет