В алкомаркете сотрудница умерла на работе, отравившись спиртным

Трудовая инспекция закончила расследование происшествия.

Государственной инспекцией труда в Ивановской области завершено расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего незадолго до Нового года в алкомаркете, сообщает пресс-служба учреждения. На рабочем месте в рабочее время скончалась продавец магазина. Женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и не была отстранена от работы. Смерть работницы наступила в результате алкогольного отравления.

В ходе расследования было установлено, что причинами несчастного случая явились как нарушение пострадавшей трудовой дисциплины, так и не выполнение требований трудового законодательства работодателем в части создания условий, необходимых для соблюдения работниками дисциплины труда, не выполнения обязанностей по отстранению от работы работника, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и не обеспечение надлежащего функционирования системы управления охраной труда в организации.

По результатам расследования работодателю выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении виновных лиц рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет