В Кинешемском отделе ГИБДД подвели итоги прошедшего года.

За 12 месяцев 2023 года на территории Юрьевецкого, Заволжского и Кинешемского районов сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 484 нарушения водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказ от проведения освидетельствования, из них 43 водителя привлечены повторно.
За тот же период времени зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие, в которых 78 участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести, и 9 погибли.
Из общего числа ДТП 12 совершено водителями, управлявшими транспортными средствами в состоянии опьянения. В таких ДТП погибло 5 человек, травмы разной степени тяжести получили 13 участников происшествий.
«По данным статистики аварийности, если исключить «пьяные аварии», число дорожно-транспортных происшествий сократилось бы на 16,9%, количество раненых сократилось бы на 16,6%, количество погибших на 55,5%. Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остаётся одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения. К сожалению, многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий», — отмечает начальник кинешемской Госавтоинспекции Дмитрий Неволин.
К слову, по итогам работы за 12 месяцев 2023 года сотрудниками кинешемкой дорожно-патрульной службы проведено:
— 25 массовых проверок по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, в результате которых выявлено 17 нарушений;
— 29 рейдовых мероприятий по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, в результате которых выявлено 28 нарушений.
Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призывают граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулём. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной кинешемского отдела полиции: 8(49331)5-46-64; 112.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.