Учеников начальной школы планируют обеспечить питанием за счет федерального бюджета

В областной Думе состоялось заседание комитета по социальной политике.

Депутаты обсудили внесение изменений в проект закона «Об уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области». В ходе заседания депутаты поддержали проект федерального закона об обеспечении бесплатным горячим питанием школьников начального звена.
— Законодательная инициатива направлена на обеспечение школьников начальных классов одноразовым горячим питанием, в том числе за счет федерального бюджета, – отметил Михаил Кизеев. 
Политик также уточнил, что указанных расходов могут быть определены в рамках формирования проекта федерального бюджета на очередной год и плановый период.
Кроме того, парламентарии рассмотрели поправки в региональный закон «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Согласно этому законопроекту, на 15,6 млн. рублей увеличиваются бюджетные ассигнования на повышение средней заработной платы отдельным категориям работников социальной сферы в соответствии с указами Президента. На 4 млн. рублей увеличиваются бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение паллиативной медицинской помощи, включая приобретение лекарственных препаратов.
Фото с сайта: https://www.ivoblduma.ru/
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет