Сын замглавы Кинешемского района может предстать перед судом

В отношении его возбуждено уголовное дело.

Ранее мы сообщали о том, что в Кинешме возле ТЦ «Лига Грант» сын замглавы района умышленно сбил на автомобиле полицейского. В настоящее время в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщают, что по факту применения насилия в отношении представителя власти кинешемским следственным отделом возбуждено уголовное дело. 
— По данным следствия, 5 июля, участковый уполномоченный полиции сделал замечание 19-летнему водителю, совершавшему агрессивные манёвры на автомашине, и попросил предъявить документы. Поскольку документы на право управления транспортным средством у молодого человека отсутствовали, он попытался скрыться, сбив полицейского с ног и протащив его несколько метров за машиной. Сотрудник полиции получил ушибы и ссадины, — рассказали в пресс-службе.
В ведомстве добавили, что подозреваемый доставлен в следственный отдел. В настоящее время по уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия.
В свою очередь руководитель пресс-службы регионального УМВД Владислав Радостин отметил, что у участкового действительно нет перелома руки, о котором говорилось изначально. Кроме того он сообщил, что по факту произошедшего начальником УМВД России по Ивановской области назначена внутренняя служебная проверка.
— Также мы подтверждаем информация о том, что у подозреваемого никогда не было водительских прав, — добавил Владислав вячеславович.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет