Светлану Краснову приговорили к полуторамиллионному штрафу

Суд огласил приговор по её делу.

Бывший директор Кинешемского медицинского колледжа признана виновной в получении взятки за незаконные действия, мелком взяточничестве и превышении должностных полномочий.
Установлено, что подсудимая, занимая должность директора колледжа, в июле и августе 2020 года совместно с заведующей отделением «Сестринское и акушерское дело», уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, получила взятки от трёх законных представителей несовершеннолетних за содействие в зачислении их детей на первый курс вне конкурса. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 90 тысяч рублей. В октябре 2020 года она получила взятку в размере 10 тысяч рублей за выдачу гражданину без прохождения обучения сертификата специалиста по специальности «стоматология», а также удостоверения о повышении квалификации по программе «стоматологическая помощь населению».
Кроме того, в период с апреля 2020 года по февраль 2021 года директор колледжа, превышая свои должностные полномочия, получала от подчинённых работников значительную часть денежных средств, выданных им в качестве премий. Выполняя её незаконные требования, работники колледжа передали денежные средства в общей сумме 180 тысяч рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.
Кинешемский городской суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 1,5 миллиона рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 4,5 года.
Приговор в законную силу не вступил.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет