Светлана Краснова и Елена Чернобай стали фигурантками очередного уголовного дела

Следственными органами выявлены новые эпизоды их преступной деятельности.

Ранее мы сообщали о том, что двое сотрудников Кинешемского медицинского колледжа — директор и заведующая отделением «сестринское дело», обвиняются в нескольких эпизодах получения взяток. По данным фактам им уже предъявлено обвинение.
Однако в пресс-службе СУ СК России по ивановской области сообщают о том, что в рамках расследования уголовного дела выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности.
— Следствием установлено, что в период с октября по ноябрь 2020 года директор и заведующая отделением «сестринское и акушерское дело», заранее вступив между собой в преступный сговор, получили взятку в размере 10 000 рублей за выдачу сертификата специалиста без прохождения обучения в колледже по программе повышения квалификации. Полученные денежные средства обвиняемые разделили между собой. По данному факту следственными органами в отношении директора и заведующей колледжа возбуждено уголовное дело, — говорят в ведомстве.
Помимо этого, действия директора колледжа дополнительно квалифицированы по части 1 статьи 286 УК РФ.
— Следствием установлено, что в период с марта 2019 года по декабрь 2020 года, обвиняемая давала незаконные указания подчиненным ей заведующим отделениями колледжа о передаче ей денежных средств каждой при получении ими квартальной и годовой премий. Тем самым она присвоила денежные средства на общую сумму не менее 180 000 рублей, существенным образом нарушив трудовые права вышеуказанных работников, — добавили в следствии.
По уголовному делу проводится сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет