Судебное следствие по делу Светланы Красновой завершено

В ближайшее время суд огласит приговор.

В Кинешемском городском суде завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении директора Кинешемского медицинского колледжа Светланы Красновой. Она обвиняется в совершении таких преступлений, как взяточничество и превышение должностных полномочий. В пресс-службе Кинешемского городского суда сообщают, что приговор по данному делу будет оглашён в ближайшее время.
Напомним, по версии следствия, обвиняемая, занимая должность директора колледжа, в июле и августе 2020 года совместно с заведующей отделением «Сестринское и акушерское дело», дело который выведено в отдельное производство, получила взятки от трех законных представителей несовершеннолетних за содействие в зачислении их детей на 1 курс вне конкурса. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 90 тысяч рублей.
Кроме того, в октябре 2020 года она получила взятку в размере 10 тысяч рублей за выдачу гражданину без прохождения обучения сертификата специалиста по специальности «стоматология», а также удостоверения о повышении квалификации по программе «стоматологическая помощь населению».
 Также в период с апреля 2020 года по февраль 2021 года директор колледжа, превышая свои должностные полномочия, получала от подчиненных работников значительную часть денежных средств, выданных им в качестве премий. Выполняя ее незаконные требования, работники колледжа передали денежные средства в общей сумме 180 тысяч рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет