Мужчина получил 360 часов обязательных работ.

Кинешемская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу о двух эпизодах незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.
Преступления были совершены в сентябре 2024 и январе 2025 года.
В сентябре 2024 года мужчина нашёл на территории Кинешемского района кусты дикорастущей конопли, сорвал их, высушил и хранил у себя дома 32 грамма марихуаны для личного употребления.
В январе 2025 года он решил заказать мефедрон через интернет. После оплаты он получил сообщение с координатами места, где был оставлен наркотик. Когда он пришёл за ним, его задержала полиция. Наркотическое средство изъято.
— Приговором Кинешемского городского суда с учетом позиции государственного обвинителя мужчина приговорён к 360 часам обязательных работ. Мобильный телефон на основании ст. 104.1 УК РФ изъят в доход государства, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.
Приговор суда не вступил в законную силу.