Суд вынес приговор водителю «КамАЗа», сбившему на «зебре» пешехода

Свою вину подсудимый признал частично.

Приговором Кинешемского городского суда житель Тейковского района признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Судом установлено, что 17 февраля 2025 года осуждённый, управляя технически исправным автомобилем марки «КАМАЗ», приближаясь к обозначенному дорожными знаками нерегулируемому пешеходному переходу, по которому переходила проезжую часть женщина, не уступил ей дорогу, совершив наезд на потерпевшую.

В результате этого дорожно-транспортного происшествия потерпевшей была причинена закрытая черепно-мозговая травма, которая относится к вреду здоровья, опасному для жизни человека, и расценивается как тяжкий вред здоровью.

«Приговором Кинешемского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, и с учётом смягчающих наказание обстоятельств, в том числе частичного признания вины, положительных характеристик, наличия благодарностей, добровольного возмещения морального вреда потерпевшей, принесения извинений потерпевшей, состояния здоровья подсудимого и его матери-инвалида, которой он оказывает помощь, отсутствия отягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок один год», — сообщают в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.

Отмечается, что приговор суда пока не вступил в законную силу.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет