Ближайшие годы он проведёт в колонии общего режим.

Кинешемская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Судом установлено, что вечером 23 мая 2025 года между обвиняемым и его братом, проживавшими вместе в частном доме в деревне Пешково Кинешемского района, произошёл конфликт. Поводом послужили внезапно возникшие личные неприязненные отношения, возникшие во время распития спиртных напитков. В ходе ссоры обвиняемый замыслил причинить брату тяжкий вред здоровью. Он нанёс потерпевшему удар ножом в область середины груди. После этого потерпевший попытался покинуть дом, но обвиняемый догнал его и нанес ещё один удар ножом в спину.
Пострадавший был доставлен в «Кинешемскую центральную районную больницу». Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.
«С учётом позиции государственного обвинения суд назначил подсудимому наказание в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сообщают в пресс-службе прокуратуры.
Отмечается, что приговор суда в законную силу пока не вступил.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.