Суд вынес приговор 36-летнему кинешемцу, который два года скрывался от правосудия

Молодой человек обвиняется в незаконном сбыте наркотиков. 
Кинешемская прокуратура поддержала гособвинение в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
— Установлено, что в апреле 2017 года его подельник, также ранее судимый местный житель, приобрел в неустановленном месте наркотическое средство героин, по телефону договорился с покупателем о стоимости сбываемого наркотика, а также о месте и времени встречи. Днем 18 апреля 2017 года подсудимый в подъезде одного из многоквартирных домов передал наркотическое средство героин массой не менее 0,11 грамма гражданину, получив от последнего тысячу рублей. В тот же день наркотик был изъят из незаконного оборота сотрудниками полиция, — сообщает пресс-служба прокуратуры по Ивановской области. 
В отношении одного из соучастников преступления обвинительный приговор вынесен 27 апреля 2018 года. Ему было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Второй соучастник скрывался от правоохранительных органов более 2 лет, но был задержан и привлечен к ответственности.
Суд учел позицию обвинения и приговорил 36-летнего жителя Кинешмы к 8 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет