Суд продлил меру пресечения в отношении Михаила Меня

Экс-губернатор Ивановской области проходит по делу о хищении 700 миллионов рублей.

Сегодня, 14 января, Басманный суд города Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета и продлил меру пресечения в виде запрета определенных действий бывшему губернатору Ивановской области Михаилу Меню, обвиняемому в хищении 700 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на суд. По информации агентства, мера пресечений был продлена до 28 февраля текущего года.
По решению суда бывшему губернатору Ивановской области Михаилу Меню, предписано не покидать место фактического проживания, за исключением ежедневных двухчасовых прогулок, общаться с определенным кругом лиц, не отправлять и не получать почтово-телеграфные отправления и не использовать интернет.
Напомним, бывший губернатор Ивановской области и аудитор Счетной палаты РФ Михаил Мень был задержан 18 ноября 2020 года. Следственный комитет предъявил ему обвинение в хищении 700 млн рублей. По этому делу также обвиняемыми проходят бывший первый зампред правительства Ивановской области Павел Коньков и управляющий директор ОАО "Ивановский бройлер" Дмитрий Гришин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет