Суд признал бывшего начальника кинешемского ГИБДД виновным в получении взятки и в превышении полномочий

Ему назначение наказание в виде штрафа в размере 65 тысяч рублей.

Судом установлено, что 39-летний житель Кинешмы, будучи начальником кинешемского отдела ГИБДД, действуя за пределами своих должностных полномочий, в период времени по апрель 2022 года за обещанное вознаграждение оказывал «покровительство» жителю Кинешемского района, не имеющего водительского удостоверения Российского образца, полиса автострахования, а соответственно не обладавшего правом управления транспортным средством. Об этом сообщает пресс-служба кинешемского городского суда:
«В соответствии с достигнутой договорённостью, при возникновении каких-либо препятствий в виде остановки при передвижении на автомобиле без документов, изъятии автомобиля и помещения на специализированную стоянку, правонарушитель звонил на личный номер телефона начальнику кинешемского отдела ГИБДД, тот в свою очередь давал распоряжения подчинённым о нечинении ему препятствий в пользовании автомобилем. Доказано четыре факта незаконных действий подсудимого по оказанию содействия привлекаемому к административной ответственности нарушителю.
За оказанное покровительство бывший начальник ОГИБДД получил от взяткодателя 7 листов оцинкованного кровельного железа, общей стоимостью 5 тысяч 117 рублей».
В пресс-службе также отмечают, что суд признал подсудимого виновным в получении взятки и в превышении полномочий и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 65 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.
«По данному факту Отделом собственной безопасности УМВД России по Ивановской области проведена служебная проверка. Сотрудник ГИБДД уволен по отрицательным мотивам в сентябре 2022 года. К дисциплинарной ответственности привлечены также непосредственные руководители», — сообщают в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
20:19
02.06.2023
Прохожий
Это позор,для сотрудника полиции, как жить дальше в нашем провинциальном городке...
прелоадер
3
20:16
02.06.2023
Прохожий
Вознаграждение- листами железа, позорище, на всю оставшуюся жизнь...
прелоадер
3
20:00
02.06.2023
Честный
Что за чушь Вы пишите, какое покровительство, какие факты? Человек который освободил данного человека от ответственности поел шашлык выпил пива, а теперь довольный таксует.
прелоадер
3
18:31
02.06.2023
Может просто так учили или сдесь?
Суд рассмотрит дело членов ОПС, созданного в филиале Краснодарского университета МВД в Ставрополе Позавчера, 10:44 Суд рассмотрит дело членов ОПС, созданного в филиале Краснодарского университета МВД в Ставрополе На скамью подсудимых сядут 15 фигурантов. В ГСУ СК по СКФО поставили точку в расследовании уголовного дела экс-замначальника факультета заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации филиала Краснодарского университета МВД России...
прелоадер
0