Суд приговорил сына замглавы Кинешемского района к двум годам лишения свободы

Молодой человек также выплатил участковому 200 тыс. рублей  в качестве компенсации морального ущерба. 

Судом установлено, что  днем 5 июля 2019 года участковый кинешемского отдела МВД находился на своем административном участке в районе парковки торгового центра «Лига Гранд». В указанном месте им был замечен автомобиль марки «Фольскваген Поло», совершающий опасные и агрессивные маневры вблизи пешеходных переходов, где находились граждане, в том числе с малолетними детьми.
Находясь при исполнении, полицейский остановил автомобиль  для проверки документов. Подойдя к машине, он сделал водителю замечание и попросил предъявить документы, положив правую руку на опущенное стекло водительской двери. Водитель, осознавая, что указанных документов у него нет, нажал на педаль газа. В этот момент правая рука полицейского провалилась в салон автомобиля и зацепилась за дверь. Участковый был вынужден бежать за автомобилем, требуя  остановить автомобиль. Однако водитель на законные требования сотрудника полиции не отреагировал и продолжил движение, не снижая скорости. При повороте налево полицейскому удалось освободить руку, в результате чего он упал на асфальт.

В результате правонарушения сотруднику полиции были причинены телесные повреждения в виде травмы правой руки, а также ссадин и гематом в области головы, которые причинили вред здоровью средней тяжести.
В ходе судебного заседания подсудимый возместил потерпевшему моральный ущерб в сумме  200 тысяч рублей.
С учетом позиции государственного обвинителя, мужчина осужден по ч. 2 ст. 318 УК РФ  к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет