Суд оправдал кинешемца, обвиняемого в убийстве

Материалы дела направлены на дальнейшее расследование. 

Кинешемским городским судом 15 ноября 2019 года вынесен оправдательный приговор в отношении гражданина И., в связи с непричастностью его к совершению преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ Убийство. 
Органами предварительного следствия гражданину И. было предъявлено обвинение в умышленном причинении смерти другому человеку, совершенному на территории города Кинешмы в ночное время суток в один из дней августа 2017 года.
В судебном заседании гражданин И. виновным себя не признал.
Версия органов предварительного следствия о совершении убийства гражданином И. основывалась на показаниях свидетелей, признанных судом недостоверными. Другие доказательства, которые были исследованы в ходе судебного следствия, также не подтвердили вину гражданина И. в совершении инкриминируемого ему деяния. Таким образом, проанализировав представленные сторонами и исследованные в судебном заседании доказательства, суд пришел к выводу о том, что гражданин И. не причастен к совершению убийства.
При рассмотрении уголовного дела суд пришел к выводу, что стороной обвинения не было представлено достоверных доказательств, подтверждающих виновность подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния. Напротив, совокупность исследованных доказательств свидетельствовала о непричастности гражданина И. к совершению указанного убийства.
Поскольку событие преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, то есть совершение убийства доказано исследованными судом доказательствами, в отношении гражданина И. вынесен оправдательный приговор, материалы уголовного дела на основании ч. 3 ст. 306 УПК РФ направлены руководителю следственного органа для производства предварительного расследования и установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.
Приговор суда вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет