Студент Кинешемского медколледжа, угрожавший сокурсникам убийством, оставлен под стражей

Ивановский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу.

Ивановский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление Кинешемского городского суда об избрании меры пресечения в отношении 18-летнего кинешемца — студента третьего курса Кинешемского медицинского колледжа, обвиняемого в изготовлении самодельных взрывчатых веществ группой лиц по предварительному сговору, в угрозе убийством и в приготовлении к совершению убийства в отношении двух и более лиц общеопасным способом.
По версии следствия, обвиняемый, находясь в помещении Кинешемского медицинского колледжа, публично высказал намерение совершить массовое убийство студентов и преподавателей в случае его отчисления, приискал орудия и средства для совершения преступления в виде холодного и пневматического оружия, компонентов для изготовления взрывчатых веществ и литературу, содержащую инструкции по их изготовлению, которые хранил по месту жительства вплоть до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции. Ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжких преступлений, за которые уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на продолжительный срок.
«Суд первой инстанции удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Апелляционная инстанция Ивановского областного суда, проверив материалы дела, изучив доводы сторон, оставила постановление Кинешемского городского суда о заключении его под стражу по 26 декабря 2022 года без изменений», — сообщают в пресс-службе Ивановского областного суда.
Напомним, ранее в пресс-службе регионального управления МВД сообщали о том, что молодой человек задержан и помещён в медицинское учреждение закрытого типа, поскольку ранее он состоял на учёте у психиатра.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет