Станислав Воскресенский поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

10 ноября в 1917 году было подписано постановление о создании рабочей милиции.

Мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, состоялось 10 ноября в режиме видеоконференции. С профессиональным праздником коллектив регионального Управления МВД поздравил губернатор Станислав Воскресенский.

– Ваша служба имеет огромное значение для безопасности жителей Ивановской области. Ни на миг не прерывается ваша повседневная работа, направленная на решительную борьбу с терроризмом, экстремизмом, наркоторговлей, организованной преступностью, коррупцией и киберпреступностью, – отметил Станислав Воскресенский.

– Прошу вас и впредь действовать решительно и принципиально в интересах наших граждан, активно заниматься профилактикой правонарушений, в том числе в молодежной подростковой сфере, – добавил глава региона.

Отдельно губернатор обратился к ветеранам органов внутренних дел. Станислав Воскресенский выразил им слова признательности за верность профессиональному долгу и готовность делиться опытом с молодыми сотрудниками.

Также к коллективу ведомства обратился начальник УМВД России по Ивановской области, генерал-майор полиции Владимир Жигайло. Он зачитал поздравительный адрес Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева и от своего имени поздравил действующих сотрудников и ветеранов службы.

– Личный состав ивановской полиции с гордостью несет высокое звание сотрудника органов внутренних дел, надежно обеспечивает мирную жизнь и созидательной труд жителей региона. Несомненно, главной оценкой ежедневного труда сотрудников органов внутренних дел было и остается доверие граждан, – отметил Владимир Жигайло.

Также прозвучали поздравления от ветеранских и общественных организаций.

Отметим, в ходе мероприятия одиннадцать сотрудников УМВД России по Ивановской области за достигнутые результаты в служебной деятельности, высокое профессиональное мастерство награждены наградами Ивановской области и ведомственными знаками отличия.

Напомним, 10 ноября (28 октября по старому стилю) в 1917 году, спустя три дня после октябрьской революции, Народный комиссар внутренних дел А. И. Рыков подписал постановление о создании рабочей милиции. В СССР с 1962 года дата стала отмечаться как профессиональный праздник: День советской милиции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет