Спецназ провёл в Кинешме контртеррористические учения

По легенде, террористы захватили заложников на речном прогулочном судне.

В понедельник, 16 августа, подразделения спецназа Росгвардии и ФСИН, совместно с сотрудниками транспортной полиции и ГИБДД провели в Кинешме контртеррористические учения.
Согласно легенде, террористы захватили речное прогулочное судно и удерживали на его борту заложников из числа пассажиров и членов команды.
В освобождении заложников приняли участие две группы спецподразделений, которые к месту проведения спецоперации доставлялись катерами транспортной полиции.
Штурм судна проводился одновременно – бойцы высаживались на палубу с нескольких точек. Обезвреженные террористы доставлялись на берег и передавались сотрудникам транспортной полиции, которые их впоследствии конвоировали. Всё это время сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали перекрытие автодороги в зоне проведения операции.
Стоит отметить, что вся спецоперация длилась менее четырёх минут. Силовая её часть и вовсе завершилась за считанные мгновения.
— Цель сегодняшних учений – освобождение заложников на водном транспорте. Учения прошли хорошо, заложники освобождены, — отметил по итогам командир подразделения СОБР.
Подобные совместные учения на объектах транспорта проводятся силовиками регулярно. Они позволяют провести слаживание всех участвующих в них подразделений. Ранее спецназовцы и полицейские уже отрабатывали тактику освобождения заложников в поездах и на самолётах.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет