«Союзмульфильм» судился с кинешемским предпринимателем

С последнего требовали компенсацию за проданный контрафактный товар с изображением Чебурашки.

Кинешемский городской суд частично удовлетворил исковые требования акционерного общества «Киностудия «Союзмультфильм и общества с ограниченной ответственностью «Союзмультфильм» о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав с индивидуального предпринимателя, в чьей торговой точке была продана контрафактная шапка с изображением мультипликационного персонажа «Чебурашка».

«Истцы просили взыскать компенсацию в размере 50 тысяч рублей в пользу каждого из истцов. В ходе рассмотрения дела ответчик заявленные требования признал в полном объёме, просил о снижении размера компенсации ввиду тяжёлого материального положения. Признав заявленные исковые требования обоснованными, с учётом материального положения ответчика, его возраста, состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств, суд пришёл к выводу о частичном удовлетворении заявленных требований и взыскании с ответчика в пользу каждого из истцов компенсации в размере 7 тысяч рублей и судебные издержки», — сообщают в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.

Отмечается, что решение суда в законную силу пока не вступило.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет