Сотрудники одного из сетевых магазинов работали по подложным медкнижкам

Ход расследования уголовного дела на контроле прокуратуры.

Кинешемской городской прокуратурой по итогам проверки, по факту использования работниками одного из сетевых магазинов, расположенных на территории города Кинешма подложных медицинских книжек, возбуждены уголовные дела.
Прокурорская проверка исполнения требований трудового законодательства организациями торговли выявила, что работники одного из сетевого магазина на территории города Кинешма от неустановленного лица узнали о возможности без прохождения медицинских осмотров внести в личную медицинскую книжку подложные сведения о прохождении медицинского обследования.
За переданную работниками заведения плату в медицинские книжки внесены отметки о прохождении соответствующих специалистов. Между тем фактически они не проходили медицинский осмотр, не сдавали соответствующие анализы.
Они предъявили подложные документы работодателю с целью дальнейшего продолжения работы в должности продавца.
Согласно справке ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» оттиски печатей и штампов, проставленные в медицинских книжках, не принадлежат медицинской организации.
Таким образом, в действиях работников магазина усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), а в действиях неустановленного лица признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).
По итогам проведенной прокуратурой проверки, в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы по 5 работникам и 6 неустановленным лицам, по результатам рассмотрения которых возбуждены уголовные дела.
Ход расследования на контроле прокуратуры.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет