Сотрудники ФСБ задержали в Кинешме члена экстремистской организации

Его подозревают в организации деятельности подразделения запрещённых в России «Свидетелей Иеговы».

Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ивановской области:
«Пресечена деятельность структурного подразделения религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России». В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий задержан житель Ивановской области, который созывал и проводил собрания в целях пропаганды превосходства указанной религиозной организации. В отношении задержанного следственным отделением УФСБ России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по статье «Организация деятельности экстремистской организации».
Стоит отметить, что максимальная санкция по указанной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
Деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» запрещена с 2017 года решением Верховного Суда Российской Федерации в связи с осуществлением экстремистской деятельности.
Оперативная фото- и видеосъёмка предоставлена пресс-службой УФСБ России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет