Сотрудники ФСБ пресекли канал незаконной миграции иностранцев в Россию

Они легализовались в нашей стране путём заключения фиктивных браков.

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что три человека организовали незаконное пребывание более 50 граждан из стран Южной Азии и Ближнего Востока путём заключения фиктивных браков с гражданами РФ и дальнейшую легализацию через получение разрешений на временное проживание, видов на жительство и гражданства РФ.
В отношении указанных лиц следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору.
Санкция по указанной статье предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.
— В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление иных участников преступной группы, а также иностранных граждан, легализованных фигурантами уголовного дела, — сообщают в пресс-службе УФСБ России по Ивановской области.

Видео: пресс-служба УФСБ России по Ивановской области

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет